Могут ли не впустить в Россию иностранца-европейца с видом на жительство при нарушении сроков пребывания в России (195 дней суммарно отсутствовал в России в течение предыдущих 12 месяцев)?
Здравствуйте.
Могут не упустить при любом нарушении пребывания, миграционного законодательства РФ. Поэтому нужно проверять перед поездкой в РФ.
Вам нужно сделать запрос в ЦБДУИГ, с целью уточнить данные факты
Оно уже просто недействительно.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: Правильно я понимаю, что миграционная служба ежедневно отслеживает сроки нахождения в стране каждого иностранца и автоматически аннулирует вид на жительство без предупреждения?
Не знаю насколько ежедневно, но отслеживают, появиться на границе, его не пустят.