Исполнительное производство?

Анастасия

Здравствуйте. Такая ситуация. 5 лет назад развелась с мужем и подала на алименты. Через время мы помирились и я забрала исполнительные листы. На данный момент уже год не живем.
Возможно ли восстановить ИП производство или нет?

Ким Галина
Отвечает юрист

Снова подавайте заявление в ФССП о взыскании алиментов на основании судебного приказа или судебного решения. Копию можно получить в суде подачей соответствующего ходатайства. Оснований для взыскания алиментов за 3 года нет, в любом случае будет оспариваться должником.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы имеете право заново предьявить исполнительный документ и обязательно указать в заявлении о возбуждении о произведении расчёта задолженности за последние три года в соответствии со ст 113 СК РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Предъявите исполнительный лист приставу, и заявление о возбуждении исполнительного производства

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление о возбуждении ип в ОСП ФССП заново.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не восстановить, а возбудить по новой, конечно, можете. Подайте заявление в ОСП.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анастасия

Т.е для этого нет необходимости идти в суд, а только к приставам?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, только в ОСП. Но, у вас должен быть исполнительный лист, заявление и реквизиты для перечисления.

Анастасия

Как раз исполнительный лист найти после ремонта не могу.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно постараться найти. Потому что вы можете подать заявление в суд только о выдаче дубликата, указать в заявлении причину. До свидания.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"