Доброго времени суток. Мне 18 лет и сейчас я нахожусь в Таиланде, из которого я хочу вернуться обратно в Россию для дальнейшего поступления в ВУЗ. В 16 лет я не проходил медосмотр и не являлся в военкомат. К каким это может привести проблемам, как и в каком порядке лучше действовать в этой ситуации? Спасибо за уделённое время
Обеспечение постановки на первичный учет для совершеннолетних осуществляет учебное учреждение. Сейчас у Вас нет никаких проблем, когда приедете домой, встаньте на учет.
При приезде встать на воинский учет и поступать в ВУЗ.