Дочь 15 лет хочу прописать к себе, а после выписаться(в общем прописать её вместо себя). Так же там прописана её бабушка моя мама. Подскажите такой момент: если её бабушка захочет приватизировать данную комнату(это общежитие) говорит ли это о том, что комната автоматически будет приватизирована и на несовершеннолетнюю внучку? Нам важно, чтобы на моей дочери не было собственности для участия в программе Молодая семья
следует ее снять с рег учета из этой комнаты. Однако, даже снятие с рег учета может не помочь при приватизации. В приватизации со снятыми с рег учета несовершеннолетними есть свои тонкости правоприменения.
Да будет участвовать в приватизации, а вот если ей исполнится 18 лет, она сможет отказаться от нее.
А если сейчас моя мама приватизирует на себя, а по исполнении моей дочери(её внучки) 18 лет прописать, то в этом случае собственность будет только на моей маме, на дочь автоматически собственность не перейдёт?
Нет, не перейдет. Это лучший способ.
Если она будет прописана на этой жилплощади, то будет участвовать в приватизации.