Здравствуйте можно узнать просто не могу понять . В январе 2023 года получил производственную травму тяжёлую разрыв почки селезенки . Работал официально . Пол года лечился пока был на больничном. После выписки с больничного меня с работы уволили так как я не могу работать по специальности. Пол года стоял на бирже труда . Приставы алименты с биржи труда не высчитывали я сам платил 25 % от выплаты с биржи . Недавно я устроился на работу официально и обратился к приставам чтобы они высчитывали алименты и показал им справки с биржи труда о оплате и переводе 25% ей . Я ещё получаю страховые выплаты в выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей Должны ли приставы высчитать алименты из этих выплат снимать алименты
Здравствуйте! Алименты на несовершеннолетних детей подлежат удержанию из ежемесячных страховых выплат, назначенных в связи с несчастным случаем на производстве либо профессиональным заболеванием. Такое разъяснение дает Верховный суд (ВС) РФ в обзоре судебной практики за третий квартал 2013.
Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 установлен Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (далее - Перечень). В соответствии с п. 1 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной формах. В соответствии с пп. "м" п. 2 Перечня удержание алиментов производится, в частности: м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
Со страховых выплат алименты не удерживаются. О с выплат центра занятости алименты подлежат уплате.
Со страхового возмещения нет