Здравствуйте, меня зовут Алина. Хотелось бы уточнить, могут ли приюты, частные и государственные, законно отказывать в передаче животного новому владельцу? И второй вопрос, при заключении договора с приютом о передаче животного может ли приют забрать животное, если часть договора, об отслеживании дальнейшей жизни питомца не выполняется со стороны нового владельца? Благодарю за ответ!
Могут отказывать тому кто не вызывает доверие.... это право приюта!.... забрать животное у нового хозяина если он не выполняет условия договора и отказывается добровольно передать животное возможно только через суд, при этом надо обратиться в суд с целью принятия обеспечительных мер до решения суда в виде изъятия животного и помещения его в приют...
Здравствуйте, необходимо изучить договор, на основании которого Вам передают животное
Вы уже задавали свой вопрос и вам юристы ответили.