Конфискация имущества (автомобиль) за неоднократное вождение в нетрезвом виде?

Гость

Здравствуйте!
Мы с мужем развелись в ноябре 2023 года. До этого его лишали водительских прав три раза, за вождение в нетрезвом виде, и последний раз с исправительными работами 200 часов. Прокурор потребовал конфискации автомобиля, первый суд отклонил иск, когда мы были в браке, дело вернули ещё раз в суд, и дело опять возобновили. Он её успел продать .Теперь они хотят чтобы он выплатил компенсацию от стоимости этого автомобиля. Раздела имущества у нас не было, но я то тоже имею право на этот автомобиль (совместно нажитое имущество!). Как мне быть в данной ситуации? Чтобы нам с ребёнком тоже что-то досталось.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для этого подаётся всречный иск с соответствующими требованиями, доводами и доказательствами.

Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Подайте встречный иск, так как авто было нажито в браке. Совместно нажитое имущество

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заявляйте встречный иск о признании 1/2 доли от взыскиваемой компенсации вашей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Спасибо огромное!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"