Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт Украины, находится на территории МО более полу года без регистрации, если сейчас делать регистрацию по месту пребывания или подать на внж могут ли забрать его после получения этих документов в военкомат?
Здравствуйте. По вашему запросу готов предоставить юридическую помощь и консультацию, в том числе удаленно - онлайн. Позвоните мне по номеру телефона указанному в моем профиле, все детально проговорим. Буду рад помочь.
Ему надо будет встать на воинский учет по месту пребывания.
Российского паспорта у него нет, по паспорту лнр в этом году он считается вроде иностранным гражданином или лицом без гражданства или нет? по паспорту лнр также встают на воинский учёт?
Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: после постановки на учёт он будет призван на службу с внж или временной регистрацией без паспорта РФ?
Без подготовки не могу ответить. Обращайтесь в ватсап на консультацию, изучу этот вопрос.
Паспорт РФ надо получать.