Я устроился водителем - санитаром в организацию, занимающейся перевозкой лежащих пациентов. Есть ли какие-нибудь преимущества перед ПДД?
Да, у вас есть некоторые преимущества перед ПДД в качестве водителя - санитара, занимающегося перевозкой лежачих пациентов. Например, вам может быть предоставлено право на использование специальных сигналов и маячков при необходимости срочной транспортировки пациентов. Также вы можете иметь особые правила и разрешения для парковки и остановки в зонах, где обычным автомобилям это запрещено. Важно помнить, что при выполнении своих обязанностей вам необходимо соблюдать все правила дорожного движения и обеспечивать безопасность как для себя, так и для пассажиров.
Здравствуйте
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, состоит ли автомобиль как специализированный на учёте в минтрансе вашего региона. Если состоит то вы имеете приоритет, если нет - увы
Если Ваш автомобиль не будет оборудован как ТС скорой помощи, то никаких преимуществ
Не предусмотрены преимущества (как, например, для кареты скорой помощи).
Нет.