Здравствуйте,у нас такая проблема. Не оформлен дом , т.к. хозяйка дома умерла 25 лет назад , было 2 наследника 2 сына, один из них умер 3 года назад, но у него остались жена и 3 взрослых ребёнка, а другой хочет выписаться из дома и просит за свою долю денежные средства , т.к. не хочет жить и иметь долю. Но у него есть еще дочь. Вопрос как оформить дом с чего начать
и на какого и как быть с наследником
Здравствуйте.
Соглашусь с коллегой, прежде чем платить, нужно разобраться в ситуации по всем фактическим обстоятельствам.
Оформление начинается со сбора всех необходимых документов для изучения. В наследство можно вступить только через суд, но здесь важно правильно сформировать исковые требования, а также привести всё доводы, доказательства, нормы права, подтверждающие ваши требования. Если правовая позиция в суде будет сформулирована не верно суд вправе отказать в удовлетворении требований. Наследником в юридическом смысле он ещё не стал, платить не за что.
Прежде чем платить деньги, надо дом оформить, где необходимо и участие того, кто хочет получить деньги.
А вы в этой сделке кто?
дочь умершего наследника
Ответили очень скупо и не совсем понятно.
Но, исходя из полученной информации, рекомендую выкупить долю у наследника, а его дочь здесь никой роли не играет. Оформляйте покупку доли на того, кто способен оплатить. Оформление наследственных долей обязательно у нотариуса.
До свидания.