Гражданский иск?

Гость

Мастер некачественно сделал стяжку пола. Устный договор. В ватсапе общались. Я отказался платить. Он угрожает, что подаст на меня иск. Могу ли я нанять другого мастера с договором, на полную переделку пола. В случае суда это будет подтверждением. Суд же ему откажет в иске?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратиться в суд с иском, и тем более доказать исковые требования в суде, хлопотное дело. К тому же, договор в письменном виде между Вами не заключался, что минимизирует шанс приема такого иска к производству судом. Поэтому, советую привлечь добросовестных мастеров. Для безопасности, заключите с новыми работниками соответствующий договор.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

Дмитрий Васильевич, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Ким Галина
Отвечает юрист

подача иска - это право мастера, выполнившего работу. Отлично, нанимайте он выиграет дело при грамотном юристе)

Суд же ему откажет в иске? - нет жеж не откажет. подача последующего иска не отменяет предыдущий. При отсутствии знаний в процессуальных процессах не стоит придумывать действия, которые могут негативно сказаться на результате

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд будет рассматривать оба иска одинаково во всём правилам ГПК РФ. Подача вами иска не отменяет его иск. У суда нет обязанности удовлетворять иски по факту их подачи. Нанять можете, но рискуете, что выши действия будут признаны недействительными со всеми вытекающими

Вшивкова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Согласна с коллегами. Дополнительно в договоре или ином документе к договору пропишите недочеты (то есть что нужно исправить) которые были сделаны первым мастером.

Гость

Ольга Николаевна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Так как между Вами не было заключено договора в письменной форме, то у мастера вряд ли что-то получится доказать в суде. Можете смело нанимать другого мастера.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
смотря какие вы предоставите доказательства..то, что будет другой мастер, это не доказательство
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А кто определял качество работ?Тем более устный договор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можете! Александр!
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не факт.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"