Позвонил инспектор ДПС и пригласил в отделение ГИБДД для дачи показаний по ДТП, где я никак не участвовал. Просто моя машина была рядом. Имею ли я право не ходить в ГИБДД и проигнорировать просьбу инспектора. Или на меня могут наложить штраф за неявку?
Здравствуйте.
Явиться надо. Не часто, но бывает, что был не причём, а стал виновником ДТП, поэтому лучше быть в курсе происходящего. Возьмут объяснения, отпустят. Может быть принуд привод или административный штраф
Павел здравствуйте. Готов Вас проконсультировать по телефону, позвоните по номеру в профиле или напишите в ватсап и я Вам сам позвоню.
Вас вызывают в качестве свидетеля, это гражданский долг, зависит от важности показаний, могут и принудительный привод устроить.
Здравствуйте, лучше конечно сходить
Должны идти