У нас сын погиб на Украине, участник СВО, был в составе ВЧК Вагнер, положена ли нам как семье погибшего участника СВО выплата от Согаз? Объясните пожалуйста
Здравствуйте.
Нужно изучать договор страхования, кто Выгодоприобретатель, события, при которых наступает страховой случай, был ли заключён контракт с МО или хотя бы написано заявление. Часть бойцов с ЧВК заключали контракт с МО РФ.
Здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае страховая выплата не положена, так как на бойцов ЧВК данные социальные гарантии не распространяются. В связи с гибелью ЧВК Вагнер ранее самостоятельно выплачивали денежные компенсации.
Согаз это страховка. Вряд ли он был застрахован от лица данной организации (как правило ее нет), а значит и страховые выплаты Вам не положены.
Здравству