Как заставить мужа платить алименты?

(1 ответ)
Янина

Можно ли бывшего мужа посадить на 15 суток за не уплату алиментов за 4 месяца?

Борзенков Андрей Юрьевич
Борзенков Андрей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Статья 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения алиментов на содержание ребенка в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Данная статья предусматривает наказание, в том числе, в виде административного ареста на срок до 15 суток. Таким образом, если есть возбужденное исполнительное производство, судебный пристав -исполнитель может составить протокол об административном правонарушении и отправить его в суд на рассмотрение. Вид и размер наказания нарушителю определяет суд.
Яна
Спасибо за ответ.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве