Здравствуйте. У меня такой вопрос, может сможете чем либо помочь. Сложилась такая не приятная ситуация, приобрёл автомобиль, через некоторое время обнаружил что на нем висят ограничения предыдущего владельца, нашёл его в социальных сетях, начал узнавать что и как, оказалось что на автомобиле лежит около 420 тысяч, сказал что автомобиль находится в розыске у судебных приставов. Что делать не знаю, собственник продал автомобиль в 20 году, после чего он прошёл через большое количество рук и попал ко мне. Что возможно сделать в данной ситуации? Автомобиль единственный в семье, боюсь что заберут.
Здравствуйте. Как вариант, попробовать в судебном порядке признать договор купли-продажи машины с предыдущим собственником недействительным, если не истекли сроки исковой давности. И в любом случае снимать розыск автомобиля у приставов в судебном либо в досудебном порядке.
Здравствуйте.
Всё решается просто - через суд с соответствующим иском со всеми доводами, доказательствами, право обоснованием и с правильно сформулированными требованиями.
Нанимать юриста, который подготовит вам все необходимые документы в суд. Суда вы не минуете в решении вашего спора с ТС
Здравствуйте! Целесообразно подать иск о признании права собственности и снятии автомобиля с описи.
без адвоката или юриста не обойтись. Нужно готовится к суду. Сами не разберетесь.
А вы его зарегистрировали в ГИБДД? Решить вопрос можно только в судебном порядке.
Авто не отберут, штрафы налагаются на физ. лиц, а не на авто.