Что мне делать дальше для того, что бы жить легально в России?

Я приехала в Россию в 10 лет, и с тех пор ни разу не выезжала, а сейчас мне уже 19. Я недавно обновила свой загранпаспорт и сделала внутренний страны в которой я родилась, потому что моя мама до последнего не занималась этим вопросом. И что дальше делать я не знаю. Я хочу жить здесь легально. Моя мама в этом мне не помогает, одни предположения и обещания, хотя у неё есть все возможности. Мне нужно уехать? И надолго ли? Мне поставят запрет на въезд за то что я долго не выезжала? В моем новом загранпаспорте нет печати. Помогите пожалуйста.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы должны выехать через любую границу, кроме Республика Беларусь, и сразу вернуться в РФ.

При этом вы обязаны немедленно обратиться в УФМС с миграционной картой для получения РВП, а дальше уже к виду на жительство в РФ перейдете, а потом уже гражданство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
добрый день! Я 23 года работаю адвокатом в Москве и могу вам помочь в данном вопросе! Но по-моему мы с вами уже общались по данному вопросу! Вы хотите что бы юристы вам помогали а деньги им платить не хотите! На сколько я помню С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость
Юрист

Я впервые на этом сайте. И впервые вообще обращаюсь за помощью в этом вопросе