Добрый день. До брака был приобретён дом. Каждый вложил одинаковую сумму на покупку. Дом в собственности жены. Впоследствии вступили в брак. Сделали ремонт, обустроили. Теперь муж хочет, чтобы на него была оформлена половина дома, но жена не соглашается. Что делать? Муж в этом доме имеет только регистрацию.
Здравствуйте.
Дом разделят в судебном порядке по общему правилу по 1/2 или с отступлением от равенства долей при наличии на то доказательств.
Елена Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты: Спасибо. Какие должны быть доказательства?
Достаточные, допустимые, относимые с учётом всех фактических обстоятельств. Вы хотите получить ответы на все вопросы по общему описанию? Это в юридических делах не бывает. Юридическая наука требует точного правоприменения. Все доводы, доказательства выстраиваются по конкретному делу. Имущественные дела рассматриваются в суде индивидуально, учитываются все нюансы.
Здравствуйте, если есть доказательства Вашего финансового участия, то можно осуществить раздел в судебном порядке.
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты: как должны выглядеть доказательства финансового участия? Что это должно быть?
Для получения ответа на уточняющие ваши вопросы, обратитесь платно.
В судебном порядке иск о признании совместным и выделение доли