У моего мужа долг по алиментам первой жене. В то время не работал официально и не оплачивал алименты троим детям. Точнее то что давал деньги не засчитали за алименты так как давал в руки без чеков. Приставы пришли и описали имущество. Долг накопился 201000 сказали... Можно ли ему написать заявление в суд или приставу, чтобы сделали рассрочку долга. По 15000 чтобы оплачивал в месяц.
Здравствуйте
Если первая супруга подтвердит получение денег, или есть доказательства передачи их в счёт оплаты алиментов, сумму долга можно уменьшить. Проверить расчёт начислений, совершённый приставом.
Суд вправе предоставить должнику возможность погасить задолженность по алиментам в рассрочку при наличие достаточных доказательств требований, в т.ч. о своей финансовой неплатежеспособности.
Добрый день. В суд можно представить заявление о рассрочке или отсрочке по исполнению решения суда с указанием уважительности причин
Рассрочки по алиментам обычно не представляют, это конечно решает суд, но алименты это социально значимая категория