Как можно оспорить долг у коллекторов? По кредитной истории есть долг коллекторам . Связалась с ними, сказали что купили долг у отп банка, незакрытый кредит от 10.08. 2012 г. , дали номер договора. Позвонила в отп банк, по данному договору вообще не мои данные, у меня долгов перед банком нет, был один кредит, погашен, справку прислали. Коллекторы продолжают утверждать что долг мой, требуют оплатить, никакие подтверждающие документы мне не предоставляют.
Здравствуйте.
Кредитную историю можно поправить на законных основаниях. Если вы действительно оплачивали этот кредит, то требование по иску, доводы, правообоснования будут одни, если же долг именно по данному договору остался, то совершенно иные. Заказывайте кредитную историю, нужно разбираться.
Здравствуйте, вашу ситуацию можно разрешить путем направления соответствующего заявления в территориальный орган ФССП Росссии с изложением обстоятельств дела. Могу помочь вам с разрешением вашей ситуации и направлением такого заявления. В профиле есть контакт для связи со мной.
Юля, вариант может быть следующий: 1). запросили кредитную историю и узнали о наличии долга. 2). обращаемся в суд с иском о признании кредитного договора незаключённым ит.д. (дело не в названии). Всё. Понятное дело, что потребует немного денег, времени и капельку терпения.
Такие споры рассматриваются в суде, а не приставами в ФССП. Самостоятельно запрашивайте КИ через госуслуги, затем иск или связанных несколько исков в суд по правилам ГПК РФ.
В суд обращайтесь, за исправлением кредитной истории.
Зачем Вы верите на слово?
Не верю я на слово. Вопрос в том как это оспорить и исправить. Кредитная история то испорчена
Посылайте их, не Ваш долг.
Послать то не проблема. Проблема в том что кредитная история испорчена. Как это исправить?