- 01.03.2024 11:26
Сняла квартиру менее двое суток назад. При просмотре риэлтор сказал о том, что тараканов несколько месяцев нет, так как проводилась обработка. Договор заключен вечером. На следующей день утром привезла вещи и уехала на учёбу, вечером этого же дня было обнаружено более 5ти крупных особей, в связи с чем вынуждена была остаться у знакомых, ибо они были везде в том числе в моих вещах. По итогу я не хочу снимать эту квартиру так как особи, которых там "несколько месяцев нет" кишат и не боятся людей, при свете не убегают, значит они там уже давно и навряд санитарная обработка действительно поможет. При наличии их в подъезде была предупреждена с убеждением, что в квартире их нет. Могу ли я досрочно прекратить аренду и вернуть хотя бы оплату за месяц, без возврата комиссии (100%)
Да, можете расторгнуть договор досрочно, указав причину - наличие насекомых, которая не была озвучена арендатору при заключении договора, сделайте фото наличия насекомых. Данные фото пригодятся при досудебном урегулировании Вашего спора в целях возврата денежных средств.
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, взыскать денежные средства. Для этого нужно направить соответствующее уведомление арендодателю.
Вы имеете право расторгнуть договор и взыскать денежные средства