Чем отличаются третьи лица от заинтересованных лиц? Может ли какой нибудь сосед увидев драку сделать так, чтобы на человека завели административное дело? Ведь его права никак не нарушаются, его же не бьют, он только видит драку. Это же потерпевший должен сделать так, чтоб драчуну была административка
Здравствуйте.
Правами отличаются. Причём тут возбуждение административного дела и статус в правовом поле заинтересованных, третьих лиц?
Ликбез по праву платный.
сосед может вызвать полицию, так как нарушается общественный порядок и лицу грозит опасность
Сосед может вызвать полицию в целях предотвращения убийства, например.
А кем является сосед между ними? Третьим лицом? Заинтересованным лицом? Или только свидетелем?
Свидетелем, исходя из указанных условий. Потребуется детальный анализ ситуации - можете заказать услугу выбранному юристу.
Ликбез провожу на платной основе.