Здравствуйте, суть такова что в мае 23 года был суд о замене меры наказания, дали пол года поселения, но я подала апелляцию , ее одобрили но вот считай уже почти год мне никто не звонит и не говорит когда будет суд с чем это связано, по надзору отходила почти 4 месяца и вот весь срок вернули в поселение есть маленькая дочь.
Здравствуйте!
Согласен с коллегой, в настоящее время имеется возможность ознакомится с Вашим делом на сайте суда (как апелляционной инстанции, так и первой, в карточке будет отражены обжалования решений), либо в ходе телефонного звонка.
В то же время, если у Вас отсутствует такая возможность, то Вы можете направить заявление в суд апелляционной инстанции, с просьбой о предоставлении Вам информации или копии принятого решения. Поскольку, возможен вариант, что после принятия решения о замене наказания, при заполнении карточки, предоставленной Вам секретарем судебного заседания, Вы указали, что не хотите присутствовать при обжаловании решения, и тогда, рассмотреть Вашу жалобу, могли в Ваше отсутствие, но в присутствии приглашенного защитника.
Вам заменили наказание на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Что значит одобрение апелляцией не понятно: отменила постановление, которым произведена замена наказания или оставили в силе. Далее, если оставили в силе, то нужно смотреть как суд постановил исполнять его, ну так как Вы не под стражей, значит скорее всего-отбытие в колонию самостоятельно. Если отменили, то вы продолжаете отбывать наказание. Если Вы его отбыли-4 месяца, в зависимости от сроков наказания, то никаких судов больше не должно быть. Но опять, это просто все исходя из логики, как у Вас по факту из обращения не ясно.
Здравствуйте, в настоящее время у каждого суда есть сайт в сети интернет, самый простой вариант узнать что с вашим делом, зайти на сайт суда, в поисковике ввести свои данные, появится карточка вашего дела, где будет указана вся информация по движению дела, также можно посмотреть все контактные телефоны и при необходимости обратиться в суд по телефону, в канцелярию или к помощнику судьи.