Здравствуйте. У моей сестры арест счета и карты . А на этот счёт и карту ей поступает детское пособие на детей и на старшего сына по инвалидности . Эти пособия ведь не имеют право списывать со счетов у ней или как
Здравствуйте.
Не имеют права списывать.
Вы вправе обратиться с ходатайством в ОСП ФССП о прекращении списания, снятия ареста. Или решить вопрос с самой причиной списания - обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого как раз происходит списания, аресты. Если суд. Удовлетворит требования, признаёт их обоснованными, исполнительное производство прекратится
Добрый день! Вышей сестре необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить справки о назначенных детских пособиях и выписку банковской карты, написать заявление о снятии ареста с банковской карты. Приставы-исполнители не вправе удерживать детские пособия и пенсию по инвалидности.
Вам необходимо обратится к приставу и представить справку с фсс и выписку со счета о зачислении социальных выплат, а также имеете право обратится в банк с заявлением о снятии блокировки так как банки с 01.06.2020 не имеют права блокировать и списывать социальные пособия
Обратитесь в ОССП.