В каких случаях оформляется дарственная, и в чем ее плюсы и минусы?
Здравствуйте.
При желании собственника имущества. Минусов много, плюсов мало - используются по фактически сложившимся обстоятельствам.
То, что вы спрашиваете по обьему - правовые последствия это примерно листов 10 текста. Вам всё здесь написать?
Дарственная может быть оформлена через нотариуса и через МФЦ родственникам либо не родственникам. Родственники не уплачивают налог при дарении, это безвозмездная сделка которую впоследствии очень трудно отменить
Здравствуйте! При наличии воли подарить оформляется дарственная. На плюсах и минусах говорить можно бесконечно для этого необходимо обратиться на индивидуальную консультацию
Когда собственник сам того хочет при стечении благоприятных и добровольных обстоятельств.
С какой целью интересуетесь? Ликбез и просвещение услуга платная
Почитайте главу 32 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Просвещение проводится на платной основе.
Когда у дарителя возникает желание что то кому то подарить. Сформулируйте вопрос более предметно