Аренда автомобилей?

Дмитрий

Вопрос по аренде авто. Взял в прокат авто для такси, вчера решил отказаться от аренды, написал об этом компании арендатору, они тут же через спутник заблокировали автомобиль и говорят пригоняйте его к нам для расторжения договора, но я не могу этого сделать по причине блокировки зажигания. Соответственно аренда продолжает начисляться. Как быть?

Левочкин Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Вы когда брали авто подписывали договор аренды? Что там указано относительно порядка расторжения договора? Какой порядок возврата автомобиля? Имеется ли за вами задолженность по внесению платежей по договору аренды? На вашем месте я бы составил акт возврата авто, переданного в аренду и предложил арендодателю его подписать, в случае отказа отказа от подписи - можно направить акт заказным письмом с уведомлением.
С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | levochkin-as.ru
Дмитрий
Указано. Арендатор вправе расторгнуть договор в любое время, письменно предупредив арендодателя за 7 дней до предполагаемой даты расторжения договора и передачи автомобиля арендодателю
Дмитрий
Но получается что я и вернуть не могу и пользоваться также
Левочкин Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Вы за 7 дней предупредили до вашего отказа от аренды?
Дмитрий
Так автомобиль находится возле моего дома, я получается не могу его им вернуть
Левочкин Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Поэтому и предлагается составить акт возврата, потому как физически вы автомобиль вернуть не можете.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для ответов на ваши вопросы нужно ознакомиться с договором и приложениями к договору. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"