Вопрос такой. заявление о банкротстве подано уже, и после подачи заявления брала займы в мфо. скоро первое заседание. нужно ли включить этих кредиторов в дело?
или лучше постараться закрыть эти задолженности? так как оформление договоров после подачи заявления в суд
Если вы взяли эти займы до вынесения арбитражным судом определения о принятии к производству вашего заявления, то эти займы можно включить в общую сумму задолженности. Только вам тогда этим кредиторам нужно направить копию вашего заявления о признании вас банкротом и уведомить суд о наличии у вас этих кредиторов.
Если вы оформили эти займы уже после вынесения арбитражным судом определения о принятии к производству вашего заявления, то эти займы относятся к текущим платежам и не подлежат списанию. Тогда выплачивайте их.
Здраствуйте. После введения процедуры банкротства, Вашими счетами будет распоряжаться финансовый управляющий, который будет Вам выделять денежные средства только на Ваше проживание, остальные деньги пойдут в счет погашения требований кредиторов. Эти кредиты будут считаться текущими обязательствами. В РТК кредиторы сами включаются, в течении 2х месяцев с момента публикации объявления о признании Вас банкротом. Нужно более подробно смотреть Ваши документы, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Доброго дня. Юрист, который сопровождает Ваше дело по банкротству должен такие моменты сразу объяснять. В Вашей ситуации эти обязательства суд не спишет, так как они возникли до подачи заявления о признании банкротом, как я понимаю в суде. Датой подачи заявления является дата его регистрации либо дата направления его почтой (если такое имело место)
Добрый день! Ваши действия могут привести к тому, что Вам не спишут долги. Прежде чем что-то сделать, проконсультируйтесь с юристом, который сопровождает процедуру банкротства.