Я медсестра, работаю на севере на вахте.
У меня пациент 5 дней с высокой температурой.от проводимого лечения эффекта нет.
Я отстраняла его от работы эти 5 дней.
От Консультации терапевта он отказывается,для этого его надо везти за 20 км.
Говорит, что будет работать.
Руководитель говорит, пусть как хочет.
У него работа на улице на морозе.
Кто за него будет отвечать
Оформите необходимые документы, больничный лист, направление в стационар, отстранение от работы, пусть подписывает отказ от госпитализации. Работодателя уведомьте письменно, пусть тоже подпишет, что уведомлен. Снимайте с себя ответственность всеми способами. Родственники будут судиться с вами, уголовное дело будет возбуждено в отношени вас.
Он сам за себя отвечает, принудительно только в дурке лечат.