При расчете единого пособия учитывается единовременная выплата на ребенка в связи с тем, что его отец заключили контракт на СВО? Если нет, то нак какое постановление, указ можно сослаться? Я с отцом ребенка в разводе.
Должны учитываться только выплачиваемые алименты, а они начисляются с должностного оклада, звания военнослужащего.
Зоя Михайловна, спасибо за ответ! При доказательстве этого утверждения на какое постановление или приказ можно сослаться?
Нужно правильно оформлять бланк заявления и указать о разводе. Приложить соответствующие документы о размере получаемых алиментов и о разводе. Он не является членом вашей семьи. Поэтому с выплаты 195 тыс руб. алименты не удерживаются. Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.
Для подготовки документов с правовым обоснованием юристу необходимо время, следовательно, услуга платная.