Смешанная пенсия военнослужащих?

Здравствуйте, помогите разобраться, 5 июля 2024 года заканчивается контракт , у меня предельный возраст 45 лет, на этот момент выслуги составляет :8 лет 5 мес. 19 дней- гражд. Стаж
6 лет 9 мес. 8 дней- служба в ОВД
10 лет 6 мес. 20 дней- служба ВКС пот настоящее время
Итого:25 года 9 мес. 17 дней.. Вопрос: могу я уйти на смешанную пенсию, в отдел кадров сказали нет, так как нет 12,6 военной выслуги, а служба в ОВД не считается? Спасибо

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
1. Военнослужащие или сотрудники должны быть уволены со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (то есть всего 3 основания). 2. Достижение на день увольнения 45-летнего возраста. 3. Нужно иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба, и (или) служба в ОВД, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах УИС, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
ОВД и контракт складываются если в ОВД у вас имелось звание. Если в ОВД служили на гражданской должности, без специального звания, стаж считается не военным, а гражданским
Ольга

Жан Валерьевич, спасибо за ответ! В ОВД имела звание сержант.. Значит положена мне смешанная пенсия правильно понимаю

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам отказали правомерно.

Инна Коваленко
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"