Допуск к гос тайне?

Судят за статью 291.2(Мелкое взятничество), скорее всего мера будет штраф 5000р (так как это первое мое правонарушение) и после этого судимость будет погашена. Работаю на режимом предприятии и моя статья попадает под раздел "против государственной власти", но в законе написано "признан ОБВИНЯЕМЫМ и ПОДСУДИМЫМ по уголовному делу о совершенном по НЕОСТОРОЖНОСТИ преступлении против государственной власти. В теории если я заплачу штраф, моя судимость будет погашена, моя статья не попадает по "неосторожности" могу ли я иметь допуск к гостайне хотя бы 3-й формы и вообще можно ли рассчитывать на 2 допуск

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В отношении Вас ещё не вынесен приговор, а вы уже интересуетесь о допуске к государственной тайне. Допуск к государственной тайне зависит от организации, в которой вы хотите работать и иных положений.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Просто нас судят группой лиц, кого то уже осудили. В организации говорят все зависит от ФСБ, а не от предприятия. Хотел бы знать искать мне работу новую

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Я бы на вашем месте просила прекратить уголовное дело за деятельным раскаянием на стадии предварительного следствия. Это будет хорошим подспорьем... Но доступ к секретности можете потерять

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Это будет у меня отображаться, когда меня будут снова проверять ФСБ, как по неребиалитирующие основания?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Да

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в принципе с точки зрения закона, если судимость погашена, то вы имеете право на все! Но в России к сожалению это не работает! В России если вы судимы то это пятно на всю жизнь! Александр!
С уважением к вам Александр!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Вы сами процитировали инструкцию, из п. А ст. 12 которой следует, что при наличии непогашенной судимости вам может быть отказано в допуске.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв