МФО подала в полицию?

Здравствуйте. У меня идет процедура банкротства. МФО подала заявление в полицию о предоставлении мною ложных сведений. В полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п1 ч1 ст 24 УПК РФ. Но меня тревожит одна строка из текста "Вынесено постановление о возбуждении перед прокурором ходатайства об отмене незаконного(необоснованного) постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела."

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Возможно эта строка говорит о том, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено исключительно для соблюдения процессуального срока, и требуется проведение дополнительных действий для полноты и законности проверки.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Это строка значит, что проверка проведена не полностью и сам орган дознания ходатайствуют отменить принятое процессуальное решение и далее продолжит проводить проверку на срок, который им установит прокурор при отмене решения.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так трудно понять! Надо читать сам документ! Какие то противоречивые друг другу строчки! Александр!
С уважением к вам Александр!