Как оформить право на наследство племяннице? Умерла тётя, но не завещания не дарственной нет. Что нужно чтобы оформить право на наследство племяннице?
Здравствуйте.
Для приобретения наследство, нужно его принять по ст.1153 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Обратиться к нотариусу, если других собственников первой очереди нет, либо по фактическому принятию через суд.
Здравствуйте.
Родной брат вступает в наследство полностью.
Нужен отказ брата
Есть родной брат, проживающий в Литве. Своей семьи у тёти не было, детей и родителей нет.
Ну тогда ее родной брат прежде всего является ее наследником!
Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершей.
Обратитесь к нотариусу, но не говорите об иных родственниках, кроме вас.
Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу
Основные документы подтверждения родства.