Согласно п. 1 ст. 689 гк, означает ли, что ссудополучатель может вернуть автомобиль со всеми недостатками и повреждениями, т.е. в том состоянии как его получил? Что значит в технически исправном состоянии, значит на ходу?
"Технически исправное состояние" - это термин, который применим только для нового, полностью лишенного каких - либо недостатков ТС. Это термин, применимый при проведении судебных автотехниченских экспертиз. Все остальные характеристики автомобилей могут содержать такую характеристика как "пригодный к использованию", допустимый к использованию" и тп, тк наличие даже незначительных недостатков, в том числе эксплуатационного характера, даже таких как потертости ЛКП, задиры на бампере и тп, не говоря уже об иных повреждениях и мелких неисправностях, переводят ТС в неисправное состояние, но пригодное к эксплуатации. А к эксплуатации допускаются любые ТС, у которых нет неисправностей, которые содержатся в перечне недопустимых к использованию. Такой характеристики как " на ходу" при определении технического состояния не существует. Для более детального анализа пришлите договор.
Здравствуйте.
Возвращается авто в технически исправном состоянии, пригодном для дальнейшей эксплуатации по правому назначению с учётом естественного износа.
Договор читайте, если развернуто, то ответ на 6-7 страниц.