Здравствуйте, хочу подать алименты на ребёнка, но у супруга уже есть ребёнок от первого брака. Сколько я буду получать на своего ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и что нужно делать. У нас с бывшем мужем есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе я официально подала через суд на алименты, на тот момент бывший супруг официально работал и соответственно назначали 25%от дохода, от работы перечисляли официально деньги . Сейчас он уволился, работает не официально , присылает когда ему удобно по 5000, он живет в Волгограде, мы проживаем в ХМАО. Хочется, как-то повлиять на него, чтобы платил вовремя и уже не 5 тысяч, так как для севера эта сумма очень маленькая. Ребёнку 7 лет, учится в школе. Помимо алиментов ребёнку ничем не помогает. По приезду в отпуск в Волгоград берет ее пару раз за месяц и все. Никакой финансовой помощи от него нет. Сам ребёнку тоже ничего не покупает. Как быть? Куда обратиться? В суд? Или к судебным приставам? И могу ли я это сделать по временной регистрации в ХМАО или нужно только это делать в Волгограде?Спасибо за помощь заранее!
Утратенко Сергей Сергеевич
Объясните пожалуйста что делать, куда обращаться. Бывший платит алименты, в мае месяце переводился в своей организации на другую должность, май отдыхал не работал камисию проходил итд... июнь вышел на работу, отработал ЗП получил, . алименты не пришли, звонила в бухгалтерию сказали исполнительный лист в мае отправили так как отдыхал приставам, дозвонится до приставов немогу! от приставов 3 месяца никакого уведомления от том что ИЛ у них.! в итоге он сам написал на удержание в июле как сказали в бухалтерии, в итоге пришли алименты только за июль месяц, от приставов где в итоге мой ИЛ нет уведомления приходил ли он им от бухгатерии . что получается, у него за июнь просрочка и за май который он не работал ??? как и кому писать чтоб пересчитали, и как узнать где Исполнительный лист мой на алименты. Через госуслуги приставы отписываются что на исполнении производств некаких ненаходится у них. за это время написала жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, ответ прикреплен
Перцев Сергей Викторович
Невеленко Александр Алексеевич
Есть соглашение об уплате алиментов путем перечисления % от заработной платы отца. Однако как таковой зарплаты от работодателей у него нет, т.к. он работает на себя, являясь адвокатом. Можно ли применять данное соглашение для удержания алиментов из доходов по адвокатской деятельности. Спасибо.
Кочергин Юрий Алексеевич
Калюжин Артем Николаевич
Здравствуйте, такой вопрос подала иск в суд на установление отцовства и алименты, персональных данных ответчика не известны, кроме ИНН. Ответчик на суды не является, по адресу предполагаемому извещения возвращались обратно, можно ли без паспортных данных ходатайствовать в суде, об извещении ответчика через его работодателя?
Кочергин Юрий Алексеевич
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый вечер! Вопрос такой, у супруга имеется дочь, от первого брака, раньше она проживала с нами, матери начислялись алименты, сейчас дочь захотела проживать с матерью, может ли она подать на алименты, если у неё задолженность 400.000,она согласна не подавать на алименты, в обмен на исполнительный лист, как это всё можно оформить в письменном виде, чтоб к нам потом не было притензий, что мы не платим алименты.
Прозоров Александр Владимирович
Здравствуйте, подала на установление отцовства и алименты на своего сына. После установления отцовства у сына поменяли отчество, а исполнительный лист выдан на старое отчество. И теперь судебные приставы не принимают, так как отчество отличается. Что делать в этой ситуации?
Бобылева Татьяна Александровна
Невеленко Александр Алексеевич
Как узнать размер алиментов? Здравствуйте. Примерно пол года назад я развёлся с женой. Инициатором развода была она. У нас есть двое несовершеннолетних детей. При разводе мы устно договорились что она не будет подавать на алименты а я исправно каждый месяц буду переводить ей часть своей зарплаты. Но вот недавно мне пришло уведомление о взыскании с меня алиментов. Она написала заявление и даже не сказала об этом. На данный момент я официально безработный. Скажите пожалуйста какой размер алиментов могут присудить в таком случае? И можно ли как-то сделать чтобы деньги перечислялись не бывшей жене а детям на счёт?
Пушкарева Елена Анатольевна
Тюленева Елена Вячеславовна
На сегодняшний день получаю пособие на ребёнка с 8 до 17 от первого брака, получаю официально алименты, не трудоустроена. Через месяц выхожу замуж. Будущий супруг платит алименты на 3 х детей от первого брака. Будет ли это учитываться при назначении пособия моему ребёнку?
Турьянов Эдуард Рудольфович

Алименты
Изменения в Семейном кодексе РФ в 2025 году
Юрист
15 февраля 2025
Алименты
Как рассчитать сумму госпошлины при подаче иска об изменении размера алиментов
Юрист
26 октября 2024
Алименты
За каждый день просрочки алиментов можно получить неустойку.
Юрист
26 апреля 2023