Ударила чужого ребенка?

На детской площадке заступилась за своего сына. схватила за шиворот чужого ребенка, остались мелкие ссадины на шее от ногтей, в ответ его мать побила меня у меня дома. мировой суд вынес административный штраф за драку между взрослыми, а пдн составили административный протокол за ребенка! какое наказание теперь меня ждет? по медицинской экспертизе вред здоровью ребенка нанесен не был.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

У Вас уже есть наказание за драку. По своему ребенку - штраф до 500р., если не обжалуете протокол.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

По чужому ребенку - зависит от того, что указано в протоколе, как основание. Кроме того, мать вправе взыскать деньги на лечение, в том числе на реабилитацию, компенсации морального вреда, может запросить данные анализов например, и т.д. Ситуация очень может быть раздута.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Анна

ситуация произошла пол года назад, были зафиксированы побои, результаты суд.мед экспертизы не установили даже легкого вреда здоровью. составлен административный протокол.

Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

скорей всего вам вынесен административный штраф по ст. 6.1.1 КоАП РФ, и у Вас есть тоже право обратиться с этой же проблемой раз вам тоже нанесли побои. в гражданском судопроизводстве после административного правонарушения Вас ждет только моральный возмещение морального вреда с отнесением всех судебных расходов за вас счет. размер суд сам установит, но вы всегда можете ходатайствовать о несоразмерном взыскании издержок, хотя по моральному вреду у судов разные позиции.

Гость
Ломакин Игорь Игоревич

В данном случае признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ- побои. Из практики наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей обычно, но иногда и административный арест. Учитывая, что вы женщина, будет штраф

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Постановление, как и любой судебный акт обжалуется если в вне согласны с вынесенным административным штрафом.

Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

вас уже наказали - штраф за драку....

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"