Здравствуйте.Девушка разведена с мужем уже более нескольких лет,раньше в браке были и побои,но конечно же девушка не сообщала в полицию так как наверное боится.
На протяжении 3 лет после развода он не дает ей покоя в личной жизни,и также у человека срывает голову после принятия алкоголя.Была попытка вскрытия двери топором,но она к сожалению также не оповестила в полицию.Но вот вчера он в очередной раз напился и посыпались угрозы в виде смс,мол убью тебя,жди,тебе конец,оглядывайся и все в этом роде.(Такие сообщения приходили и раньше)Дома она не ночевала(побоялась) и не зря,на утро пришла вырвана ручка входной двери.
сообщения от него она сохранила и пошла в полицию.Написала заявление приложила распечатку сообщений,на что участковый заранее ответил что будет отказ в возбуждении дела.Все мы знаем как много таких случаев заканчивается трагично,когда полиция бездействует,хотя было подано уже 3-5 заявлений.Свидетелей нет.Заручиться поддержкой каких то общих друзей у нее с ним тоже не может,так как даже на работе у него работают одни мужчины.
Читаю что таких заявлений у сотрудников лежит пачками и дают отказ за отсутствием состава преступления.
Слышал что нужно обратиться с жалобой в прокуратуру если откажут,но ведь и там могут наверное отказать.
Как дальше быть ей?Она безумно боится и быть дома и также выходить куда либо