Что будет при нахождении наркотиков в школьном тесте для девятиклассников?
Во-первых важным обстоятельством является возраст девятиклассника. Во-вторых, реальные обстоятельства, а не общая информация. В-третьих, нужно знать о процедуре забора данного теста (было ли согласие или нет). Если это просто тестирование, то направлено для выявления факторов риска и защиты учащихся от злоупотребления наркотиками. Они проходят ежегодно в соответствии с календарным планом учебного заведения и для этого есть определенная процедура, при этом выявление фактов употребления не влечет ответственность и является врачебной тайной. Но если выявление при других обстоятельствах, то нужно исходить из конкретных обстоятельств.
Поставят на учет в наркодиспансере.