Что мне делать в ситуации, когда я сняла на телефон драку одногруппниц?

Здравствуйте, мне 16 лет и я учусь в колледже. На паре мои одногруппница подрались и я сняла конец их драки на телефон. Затем я отправила его в чат нашей группы. Позже я его собиралась удалить и удалила но та девушка которая подралась сделал скриншот того что его я скинула. Зам директора вызвала меня и сказала что поставят меня на профилактический учёт так как я пользовалась телефоном на паре и это запрещено. Что я могу сделать в свою защиту? И как они могут мне навредить?

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

А вы не пробовали приходить в школу чтобы учиться а не снимать чьи то драки? Сперва вы лезете в частную жизнь других людей снимая их на видео без их согласия, а потом ищите защиты у юристов чтобы вам помогли оправдать ваши действия. Хочется сказать а если бы с вами кто так поступил вам бы такое понравилось? Хотите что то снимать, поступите на куры режиссера а в чужую жизнь своим наглым любопытством не лезьте. И правильно директор вам все сказала вы пришли в учебное заведение а не на шоу ТНТ камеди клаб.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не вижу оснований для постановки вас на профилактический учет в ИДН.

Но, учтите, плохая манера выкладывать все в соцсети.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"