Родительские права?

Могут ли забрать ребенка у матери в интернат , если мать лишилась верхних конечностей?

Цимерман Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Сам по себе факт утраты матерью верхних конечностей не является основанием для передачи ребенка в интернат. Если же в связи с этой болезнью для ребенка ухудшаются условия жизни, создаются условия, препятствующие его нормальному развитию и воспитанию, либо это представляет угрозу жизни и здоровью ребенка, то органы опеки и попечительства определяют формы устройства ребенка, в том числе интернат. Если же это заболевание никак не влияет на условия проживания ребенка, его воспитания и развития, то оснований для устройства ребенка в интернат нет.

Если Вам помог мой ответ, буду благодарна за положительный отзыв. Если необходима помощь для решения вопроса, обратитесь по телефону или напишите в мессенджерах
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зависит от возраста ребёнка, жилищных условий, наличия помошника по дому

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При определенных обстоятельствах могут.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Елена

при каких?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Всё зависит от ситуации, которая мне не известна. Фантазировать не имеет смысла. Обращайтесь, обсудим.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так полагаю, что у ребенка еще и отец есть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Елена

нету

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Могут. Но бывает и по другому.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.