Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить банкротство, будучи в отпуске по уходу за ребенком? Получаю детское пособие и выплату ежемесячную из мат капитала. Плюс отец ребенка раз в месяц переводит на карту деньги, тк вместе не живем. По кредитам плачу без просрочек, но в последнее время становится все труднее, чтобы предотвратить последствия, начинаю задумываться о банкротстве. В собственности личной ничего не имею, на работу официальную выйду только года через полтора, выплаты от работодателя прекращены, тк ребенку уже исполнилось полтора года.
Да, сможете.
Банкрот - это лицо, который испытывает сложности с платежами по долгам. Неважно, пенсионер вы, работаете или находитесь в декрете (отпуске по уходу за ребенком).
Условиям внесудебной процедуры вы не отвечаете (нет просуженного долга и длительного исполнительного производства). Только судебная процедура.
Процедура банкротства имеет множество нюансов. Вопрос о необходимости и целесообразности банкротства, рисках и издержках необходимо обсуждать на индивидуальных консультациях со специалистами.
Мы можем вам помочь.
Конечно можете. Вам только нужно разобраться в вашей ситуации и понять, какую именно процедуру пройти - затратную и более длительную и сложную через суд или относительно недорогую или в принципе бесплатную через МФЦ.
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление о признании должника банкротом. Банкротство, в зависимости от обстоятельств, может быть судебное и через МФЦ. К каждой из этих процедур существуют свои требования.
Пройти можете, но зависит от сумм кредитных обязательств, банкротство судебное платное, внесудебное "условно" бесплатное. Не стоит забывать, что у банкротства есть и последствия