Запугивание взрослым ребенка?

Здравствуйте.Такая ситуация -на территории здания школы к ребенку подошла женщина,мать одной из одноклассниц ,стала орать на ребенка и требовала признаться,что ребенок разбил голову ее дочери,сначала ударил со всей силы портфелем,потом 3 раза головой о парту,протянула руки к ребенку,но он сделал шаг назад.Сказала что ее дочь в больнице и задала бабушке такой вопрос-как будем решать?На мой взгляд,явный намек на деньги.В этот же день выяснилось,что ничего этого не было,ее дочь в целости и сохранности все так же посещает школу,никто вообще не видел,что ее кто-то бил,тем более наш ребенок,я написала заявление в полицию,передали в пдн,а мне там заявляют,что мать девочки к нам претензий не имеет,это потрясающе,она к нам претензий не имеет.А наши претензии это ерунда.В классном чате нас продолжает троллить подруга этой мамаши и говорит,что она видела как наш ребенок бил девочку головой о парту и смайлики.Неужели нет никакой возможности привлечь эту нерадивую мать к ответственности?Она оболгала ребенка,напугала его,заставляла признаться в том,чего он не делал.Как нам сказали в полиции,что даже взять с нее расписку ,что она больше не подойдёт к ребенку они не могут.

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Изначально нужно получить ответ из пдн, а именно решение которое приняли по Вашему заявлению. При наличии доказательств можно обратиться с заявлением в полицию именно о клевете, поскольку это дело частного обвинения и может быть возбуждено только по заявлению потерпевшего или его законного представителя, для этого лучше обратиться к юристу все-таки. Также можно обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства ребенка. Безусловно, все должно подкрепляться доказательствами, одних слов недостаточно.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Напишите о привлечении к ответственности этой женщины за клевету и зарегистрируйте в полиции
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Напишите заявление о клевете для начала. Потом, исходя из полученных материалов, решайте с адвокатом.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"