Меня вызывают к дознавателю по повестке якобы я свидетель какого-то уголовного дела?

Меня вызывает к дознавателю по повестке якобы я свидетель какого-то уголовного дела возбуждено уголовное дело до того как мне сегодня не сообщили об этом я вообще не знал что это за уголовное дело кто там кто совершил Я вообще не в курсе свидетелем никакого уголовного дела преступлений не являлся вообще не в курсе о чём они как они могли меня сделать свидетелем если я даже не в курсе что это за уголовное дело кто там плохой совершил и как совершил что мне сказать дознавателю

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

По повестке явиться надо, т.к. могут доставить приводом. Можете заключить соглашение с адвокатом и явиться с ним.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Я так понимаю, что ваш вопрос заключается в том, нужно ли ходить? Сходите обязательно и скажите дознавателю все, что здесь написали

Руслан Салихович Низамутдинов

А зачем я вообще ходить должен сегодня сотрудник не привёз повестку но я нигде не подписывал что я её получил он её просто с собой забрал и уехал и ещё я являюсь инвалидом второй группы очень плохо передвигаюсь

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Позвоните дознавателя, скажите что у вас проблемы со здоровьем, она сама приедет к вам домой и проведет допрос.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Приглашайте адвоката и идете на допрос, там все узнаете.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.