Как обжаловать решение?

Алексей

Здравствуйте. Уволился с работы. Страховая выплатила. Но пострадавший не согласен подал на предприятия, выйграл дело. Теперь предприятие хочет компенсировать с меня эту сумму. Что можно сделать?

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ваш вопрос некорректен. Правильный ответ на него зависит от многих вводных.

1). Если вы не были привлечены третьим лицом по делу где проиграл работодатель, то это основание для безусловной отмены решения, при условии если не пропущен срок для обжалования. Если пропущен-подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

2). Статьей 248 Трудового кодекса РФ разрешено по распоряжению работодателя взыскивать с виновного работника суммы причиненного ущерба, если они не превышают среднего месячного заработка. Приказ за подписью директора должен быть издан не позднее одного месяца со дня окончательного подсчета точной суммы ущерба, причиненного работником.

3). Если Вы были третьим лицом, судом установлена Ваша вина, с работодателя взыскана сумма, превышающая страховую выплату, то пытайтесь договориться с работодателем о добровольной компенсации в меньшем размере и оформляйте эту договоренность письменно.

Алексей

Меня вызывали в качестве свидетеля, но по обстоятельствам я не мог приехать, суд наложил сумму ущерба на предприятия. А предприятия хочет взыскать с меня

Алексей

Можно оспорить иск предприятия о взыскивать средств с меня как виновника ДТП и не выплачивать эти убытки, если на суде объяснить что мой график был без выходных и работал на убой, как та может изменить ситуацию...

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Я Вам рекомендую после получения копии искового заявления от работодателя, в котором должна быть ссылка на решение суда, подать апелляционную жалобу на это решение с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Решение отменят и апелляционная инстанция должна начать рассмотрение дела сначала с Вашим участием. Там пытаться доказывать отсутствие Вашей вины. Для более детального ответа, нужно прочитать хотя бы решение суда. Пришлите его на vinarev@mail.ru или Watsapp

За умеренную плату готов подготовить апелляционную жалобу и ходатайство.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, если вы своевременно не приняли все необходимые меры по своей защите в суде, то придется платить всю сумму взысканную с предприятия и уже выплаченную работодателем пострадавшему.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Меринов Анатолий Николаевич
Отвечает юрист

Тут есть нюанс, вызывали ли вас в качестве соответчика или третьего лица, так как в зависимости от ситуации есть перспективы восстановления срока подачи соответствующих заявлений

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить возможность обжалования судебного решения, нужно изучать все фактические обстоятельства, судебное решение, материалы дела.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо защищать себя всеми способами.

Надо изучать документы и факты. Для вас возможен позитивный эффект.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

необходимо изучить документы, и уже дать Вам развернутую консультацию.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"