Здравствуйте . Готовлю иск для восстановления прав в принятии наследства. Кроме меня наследников нет , наследство должна была получить еще в 2020 году но так сложилось что только сейчас могу приступать к процессу . Кого я могу вписать в графу ответчик ?
Здравствуйте.
К вам 3 вопроса:
1. Как вы готовите иск если даже не можете элементрно определить ответчика?
2.Вы действительно хотите получить наследство и оно вам дорого?
3. Считаете ли вы, что найдя какую-то левую форму иска, смысл которой вы не понимаете юридически, ваши требования будут удовлетворены?
Для того, чтобы составить иск нужно приводить всё доводы, достаточные и допустимые доказательства, правоприменения, правильно сформулировать требования, применить все процессуальные нормы.
Согласна с коллегами восстановлить срок - задача сложная.
У суда нет обязанностей удовлетворять иск только из-за того, что вы его подали в суд.
При отказе в удовлетворении требований вы теряете право в подаче иске с теми же требованиями заново.
Можете только обжаловать, но как правило, если иск был подан необоснован, не верно определены юридически значимые события, жалобы будут бесполезны.
Добрый день. Срок не восстановят, если конечно у вас не было веских оснований: болезнь, командировка, военная служба и т.д.
Обращайтесь, помогу вступить в наследство.
Срок восстановить тяжелее, чем признать факт принятия. Производство особого порядка. Есть заявитель и заинтересованное лицо. Им указывается нотариус давший отказ
Добрый день. Вам нужно установить юридический факт принятия наследства, это не исковое производство, в связи с чем ответчик в данном заявлении не указывается.
Добрый день, практически без шансов на успех. Нотариус говорила, что это бывает редчайший случай. Коллеги предлагают другой путь, прислушайтесь.
3-4 года срок не восстановят, это не месяц, надо устанавливать фактическое принятие наследства, это более реально.
Добрый день. В июле 2020 человек умер.