Оферта?

Считается ли оферта заключенной после оплаты услуги, если я о ней даже не знала и не видела? Я оплатила услугу по питанию в соцсети, там где то на странице была запись что если нужна оферта, то можете запросить, сказали мне об этом после оплаты, я этой надписи не видела и оплатила услугу, мне она не понравилась так как ожидала другого. Могу ли я распространить информацию о курсе в общий доступ, хотя в оферте написано что нельзя, так как исполнитель отказывается возвращать деньги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, считается заключённой.

Оферта как раз - публичный договор. Если вы не видели, не читали без разницы - проблема ваша.

Денежные средства частично вернуть можно, если услуги не были использованы за минусом фактически понесённых расходов

Гость

Он не был в публичном доступе, на странице была просто надпись, что если требуется оферта, я ее отправлю

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Опровергнуть присоединение к оферте заказчик услуги может только в том случае, если сама по себе услуга будет признана не отвечающей требованиям к аналогичного вида услугам.

Гость

А если я увидела оферту после оплаты?

Лезнева Анна Федоровна
Отвечает юрист

Да, оферта считается принятой после оплаты. Отзыв о курсе вы вправе оставить где угодно, это ваше право как потребителя

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

А если я увидела ее после оплаты?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Очень сумбурно изложено, сложно понять и дать разъяснения.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"