Категория здоровья В?

Константинов Владислав

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в список болезней на данный момент для получения категории здоровья В, входит плоскостопия 3 степени? Если да, то насколько сложно добиться ее получения. Заранее благодарю

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Константин.

Во-первых, плоскостопие 3 степени входит в распиние болезней. В частности ч. "В" ст. 68 указывает, на то что призывник имеющий заболевание "продольное плоскостопие 3 ст" получает категорию В.

Вопрос в том, насколько давно у вас стоит диагноз, и насколько запущена болезнь. Если у вас плоскостопие 3 ст. " с большим запасом 160° и выше, то при прохождении стацинара для подтверждения диагноза переживать скорее всего не придётся. Однако, если у вас пограничное положение то есть у вас 155-160° есть нюансы в прохождении дополнительного медицинского обследования для военкомата.

Если вам необходимо более подробно разобраться с данным вопросом, обращайтесь лично постараюсь помочь уже изучив конкретно ваш случай.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Вы написали в личные сообщения, к сожалению на сервисе нет возможности ответить на сообщение, только если вы напишите ватс ап или телеграмм, которые у вас как мне показывается не установлены на номер телефона указанный здесь на сайте.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вопрос довольно обширный. В конечном итоге все решает ВВК и решение зависит от степени нарушения функционирования стопы.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Если действительно есть плоскостопие 3 степени то несложно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"