Здравствуйте. Мне 55 лет и я являюсь получателем страховой пенсии. Моя накопительная пенсия превышает порог 5% и ПФ отказывается выдавать мне её единовременно(2 года уже направляю обращения). В программе софинансирования я не участвовала, поэтому и на 10 летний срок рассчитывать не могу. Бессрочную выплату оформлять не хочу, растягивать её на весь период дожития и малоэффективно, да и наследники её тогда не получат. Может быть подскажете - какие у меня есть возможности, чтобы всёж забрать её целиком? Мои накопления лежат в СФР ВЭБ РФ "Расширенный". Может мне попробовать перевести накопления в НПФ и поискать у них возможность единовременной выплаты?
Ваша ситуация разрешима исключительно в судебном порядке, отказывают в письменной форме? Значит нужно идти в суд для оспаривания такого отказа.
Спасибо за ответ и за надежду, что можно мой вопрос решить. Да, мне отказывают в письменной форме на основании превышения 5% порога. А на какой факт опереться в суде?