Автокредит?

Здравствуйте. У меня вопрос. У меня автокредит в банке. Я долгое время не мог платить его, т. к. болел. Сейчас готов платить, но банк грозиться забрать машину. Могу ли я подать на них в суд и выиграю ли я его?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подать можете - ваше право, выиграть нет. Вы нарушили обязательства по надлежащему исполнению договора. Если была страховка у вас есть право на обращение в страховую признания события страховым случаем, если ничего не делали, то банк прав.

Для того чтобы определить что делать дальше и возможного избежания лишения предмета залога - авто нужно изучать фактические обстоятельства, документы

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По поводу чего Вы ходите подать в суд на банк? Лучше вернитесь в график платежей и продолжайте платить

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае банк прав, суд вы не выиграете.

Срочно входите в график платежей, тогда м.б. сохраните машину.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Банк выставил вам требование о полной выплате денежных средств?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Оплатите долг или подайте в банк заявку на реструктуризацию долга.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).