Вернуть контрактника из СВО?

Муж подписал контракт на 3 месяца в зону сво, но у него есть ребенок, для которого он является единственным опекуном ( мать ребенка умерла), ребёнку 15 лет, он проживает у бабушки в данный момент, но бабушка часто болеет и не справляется, да и ребенку необходимо медицинская помощь, т.к. есть проблемы со здоровьем. Скажите возможно ли прервать контракт добровольца контрактника, если он уже месяц находится в зоне СВО? Что можно сделать в данной ситуации? И если окончится контракт можно ли его не продлять в связи с данной ситуацией?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Помогайте этой бабушке и сыну мужа, вот единственное реальное решение. Вмешательство в действие контракта не принесёт мужу никакого положительного результата.
Ирина
Речь не о помощи, а о том что ребенок без попечительства остался, один, везде требуется присутствовать законному представителю, из за этого невозможно обращаться с ребенком в мед. Учреждения и не только.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, нужно обратиться к военкому, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос