При выборе покупки машины проверялась по всем базам в угоне в аресте нет юридически чистая запрет ра регистрацию нету и показала 2 записи залога с2014-2016г. В 2018 году другая хозяйка. Перекуп говорит что все в порядки показал документ что кредит закрыт а запись из реестра не убрана потому что банк банкрот. Можно ли такую машину брать не опасаясь.
Здравствуйте.
Откуда она чистая если есть реестровая запись?
Вы действительно убеждены, что проверка по открытым базам гарантирует чистоту сделки? При всём том, что не знаете законов, их взаимосвязи, последствий. Даже регистрация в ГИБДД купленного авто никак не гарантирует отсутствие спора о праве в будущем со стороны третьих лиц. Сделки оспариваются по разным основаниям от 1года до 10+ лет.
У банка если процедура банкротства не окончена, то есть риск, и конкурсный управляющий может признать сделку не действительной.
Если есть решение АС об окончании процедуры банкротства, то вы будете бегать по судам для снятия ареста.
Здравствуйте. Если всё так, как Вы описываете то можно. А почему бы Вам вместе не поехать в ГИБДД с ним и отдать деньги на месте, когда убедитесь, что машину зарегистрировали
А Вы этому перекупу, что деньги, после постановки авто на учет, то что банк банкрот, это не означает, что его долги пропали, у банка то же есть кредитные обязательства.
Как же залоговое имущество можно брать не опасаясь? Только с торгов!
Здравствуйте! Риски есть..